Главная > Новости > Новости > Круглый стол «Востребованность на рынке труда выпускников специальности 09.02.02 Компьютерные сети»

Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

Карьера выпускников — это составляющая репутации любой образовательной организации.

25.02.2022г. в техникуме состоялось заседание круглого стола «Востребованность на рынке труда выпускников специальности 09.02.02 Компьютерные сети». Мероприятие было посвящено проблеме трудоустройства молодых специалистов и временной занятости студентов образовательных организаций.

Цели: найти формы конструктивного сотрудничества с социальными партнёрами и потенциальными работодателями в вопросе трудоустройства выпускников; сформировать у обучающихся техникума готовность к профессиональному самоопределению, позволяющую им успешно адаптироваться в социальных условиях современного общества и наиболее полно реализовать себя в предстоящей профессиональной деятельности.

В беседе приняли участие:

– Белоусов Александр – системный администратор компании Галерея Окон, выпускник Курского ж.д. техникума 2017 года;

– Макарцов Олег Владимирович – специалист по тестированию компании Лига цифровой экономики, выпускник Курского ж.д. техникума 2017 года;

– Гуляев Вадим Анатольевич – директор компании ООО «АСЦ»;

– Костина Ирина Алексеевна – технолог 1 категории Московский информационно-вычислительный центр структурное подразделение главного вычислительного центра филиал ОАО РЖД;

– Буданцева Ольга Александровна – сотрудник Московско-киевской дистанции пути московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», выпускница Курского ж.д. техникума 2021 года;

– студенты группы КС – 411.

Представители предприятий рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускникам, и обсудили возможность сотрудничества по вопросам организации производственной практики (по профилю специальности) и трудоустройства.