Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с начальником ОДН Курского линейного отдела МВД России на транспорте В.С. Краснобаевым
Версия для слабовидящих

Встреча студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с начальником ОДН Курского линейного отдела МВД России на транспорте В.С. Краснобаевым

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

10 марта 2022 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась профилактическая беседа студентов 2 курса с начальником ОДН Курского линейного отдела МВД России на транспорте В.С. Краснобаевым.


В связи с проведением военной спецоперации на Украине, Владимир Сергеевич рассказал обучающимся об ужесточении законодательства РФ в отношении несанкционированных митингов, в частности о внесении в статьи 3.5, 19.3 и 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Речь идёт об увеличении штрафов за неповиновение представителям правоохранительных органов на массовых акциях, нарушении порядка их проведения и о введении штрафов за распространение информации об иностранных агентах и созданных ими материалах без указания на их статус.

В.С. Краснобаев привёл примеры неправомерного поведения несовершеннолетних в сети Интернет и напомнил об ответственности за распространение запрещённых наркотических средств.

Владимир Сергеевич сумел расположить к себе студенческую аудиторию, а обучающиеся активно задавали вопросы относительно новых изменений в законодательстве РФ, исходя из современных реалий.

Перейти к верхней панели