Главная > Новости > Безопасность > Неделя безопасности в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС
Версия для слабовидящих

Неделя безопасности в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

В Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС с 17 по 22 марта 2022 г. согласно утвержденному плану прошла Неделя безопасности с целью профилактики несанкционированных митингов и собраний, противоправных действий в отношении сотрудников полиции и их законных требований, а также профилактики употребления и распространения запрещённых веществ.

17 марта состоялась профилактическая встреча студентов 1 курса с начальником отделения пропаганды отдела ОАР и П БДД УГИБДД УМВД России по Курской области майором полиции А.И. Жиленковым.

Александр Игоревич рассказал обучающимся об ответственности водителей и пешеходов, привёл примеры негативных последствий при несоблюдении ПДД для всех участников дорожного движения. А.И. Жиленков также осветил проблему, связанную с использованием индивидуальных электронных устройств передвижения – электросамокатов, моноколёс, гироскутеров, сегвеев в качестве транспортного средства. 

21 марта старший инспектор ОПДН Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску майор полиции А.Н. Новикова познакомила студентов и преподавателей техникума со способами информирования органов внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотических средств. С обучающимися также была проведена разъяснительная работа об ответственности за правонарушения, связанные с призывами и участием в несогласованных публичных мероприятиях, нарушением общественного порядка и оказания сопротивления и невыполнения законных требований сотрудников полиции, совершения заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

22 марта состоялась встреча обучающихся 1 курса со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков Е.В. Емельяновой. В рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» Елена Викторовна рассказала студентам об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и о последствиях употребления незаконных веществ. У обучающихся была возможность посмотреть видеоролик «Выбор есть…» и задать эксперту интересующие их вопросы.

В рамках Недели безопасности преподавателями учебной дисциплины История Н.Е. Золотухиной, О.Г. Горбуновой и А.В. Крохиной для студентов были проведены профилактические беседы об истории «цветных революций» и их негативных последствиях.

Перейти к верхней панели