Главная > Новости > Воспитательная работа > Легкоатлетический кросс, посвящённый Всемирному дню здоровья

Легкоатлетический кросс, посвящённый Всемирному дню здоровья

Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости Спорт

«Здоровье – это драгоценность… жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели». Это высказывание Мишеля де Монтень по сей остаётся актуальным, ведь здоровье – это ресурс, который нельзя ни купить, не продать. А поэтому необходимо вести здоровый и активный образ жизни, заниматься спортом, регулярно делать зарядку.

7 апреля 2022 года обучающиеся Курского железнодорожного техникума группы ТПС-212 приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который был посвящен Всемирному дню здоровья, среди допризывной молодежи. Соревнования проходили на территории парка «Боева дача».

Студентам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 километра. По итогам кросса команда Железнодорожного округа заняла почётное 2 место!

В личном зачёте самым быстрым стал Волжанин Денис. Результат – 1 место!

Поздравляем ребят! Желаем спортивных успехов, бодрости и силы духа!