Главная > Новости > Безопасность > Дискуссионная площадка: «Моя зона ответственности: вызов времени!»
Версия для слабовидящих

Дискуссионная площадка: «Моя зона ответственности: вызов времени!»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

14 апреля 2022 г. в рамках Дня самоуправления студентов состоялась дискуссионная площадка «Моя зона ответственности: вызов времени!», участниками которой стали обучающиеся 3-х курсов отделений ТПС, ПХ и КС в преддверии летней практики. Впервые обучающиеся длительное время будут жить и работать вдали от дома, от привычной атмосферы, без друзей, родных и близких, оказавшись один на один со своими мыслями, сомнениями, переживаниями, с вызовами сегодняшнего дня.

В рамках мероприятия выступили спикеры: военный священник, настоятель Казанского храма протоиерей Владислав Реутов; начальник ОДН Курского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Краснобаев Владимир Сергеевич; сотрудник ЦПЭ УМВД России по Курской области Матюхина Наталья Николаевна; директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Агеев Владимир Алексеевич.

Каждый спикер осветил проблему в своей сфере деятельности, представив для обучающихся целостную картину в области обеспечения безопасности. Отец Владислав рассказал студентам о примерах героизма российских воинов и долге каждого мужчины защищать свою Родину в любых ситуациях. В.С. Краснобаев осветил проблему информационной безопасности в условиях провокаций и фейков, которые широко распространены в СМИ и сети Интернет. Н.Н. Матюхина в своём выступлении затронула последние изменения в законодательстве РФ в области противодействия экстремизма и показала видеоролик об ответственности за несанкционированные митинги и собрания. В.А. Агеев на исторических примерах показал негативные последствия незаконных переворотов и революций для граждан и настроил обучающихся на добросовестное выполнение своих обязанностей будущего специалиста железнодорожной отрасли.

У студентов была возможность задать спикерам интересующие их вопросы и получить полные и интересные ответы, а также услышать напутственные слова перед прохождением производственной практики.

Выражаем благодарность всем гостям мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Перейти к верхней панели