Главная > Новости > Встречи > Семинар “Soft Skills Russia”
Версия для слабовидящих

Семинар “Soft Skills Russia”

Встречи Новости Совет обучающихся Социальное проектирование Учебный процесс

22 апреля 2022 года на базе Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС прошел семинар “Soft Skills Russia”, организованный командой «Российского Содружества колледжей». Программа мероприятия состояла из двух частей: встреча с заместителями директоров по воспитательной работе ПОО и семинар для студентов ПОО.


В ходе диалога с представителями колледжей и техникумов Курской области была проанализирована ситуация в сфере среднего профессионального образования региона, так же педагоги обсудили лучшие региональные практики и возможности, которые открывает чемпионат “Soft Skills Russia” перед студентами ПОО.

В семинаре для студентов приняли участие более 60 обучающихся из различных профессиональных образовательных организаций г. Курска и Курской области. Команда «Российского Содружества колледжей» представила чемпионат “Soft Skills Russia”, который ежегодно проводится на территории нашей страны с целью вовлечения студентов в практическое освоение универсальных навыков (soft skills) через социально значимую деятельность. После этого обучающиеся познакомились с основными навыками: «Адаптивность», «Коммуникабельность», «Умение работать в команде», «Целеустремленность», которые затем закрепили на практике через различную деятельность – игры, викторины, задания на командообразование и другие.

В завершении мероприятия команды студентов представили свои акции в рамках проектов «Желтые обои», «Мамин день», «Задай финансам».

Выражаем благодарность команде «Российского Содружества колледжей» за проведение яркого познавательного мероприятия!

Перейти к верхней панели