Главная > Новости > Новости > Праздничное мероприятие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся

Праздничное мероприятие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся

Новости Патриотика

1 мая 2022 г. преподаватели и студенты-активисты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню международной солидарности трудящихся, на Театральной площади города Курска. Инициатором стала Федерация профсоюзных организаций региона, а участниками мероприятия – представители крупнейших трудовых коллективов, малого и среднего предпринимательства, учебных заведений региона, ведущих парламентских партий области, волонтерских организаций, студенчество и жители города Курска.

Перед собравшимися выступили руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, ветераны, общественные деятели.
Педагогическому коллективу техникума и обучающимся представилась возможность посмотреть выступление артистов Курской областной государственной филармонии. Для присутствующих выступили ведущие вокалисты и танцевальные коллективы города.

Праздник получился радостным и позитивным. День международной солидарности трудящихся по праву считается неизменным символом единения многонационального народа России и символизирует сплоченность всех созидательных сил государства.