Главная > Новости > Воспитательная работа > Презентация документального фильма «Рубежи обороны. Курск 1941 г.»

Презентация документального фильма «Рубежи обороны. Курск 1941 г.»

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

6 мая 2022 г. в преддверии Дня Победы студенты группы СА-113 под руководством  классного  руководителя  Золотухиной Н.Е.  и  социального педагога  Крохиной А.В.  посетили  концертно-творческий центр «Звёздный», где состоялась премьера  документального фильма «Рубежи обороны. Курск 1941». В основу фильма легли архивные документы: боевые донесения и приказы, оперативные и разведывательные сводки, фотографии и картографические материалы, свидетельствующие о том, как готовилась и проходила оборона Курска осенью 1941 г.

На презентации документального фильма присутствовали мэр города Курска И.В. Куцак и председатель Курского городского Собрания А.А. Чертова. Они поблагодарили создателей фильма за сохранение исторической памяти о подвиге курян-ополченцев.