Главная > Новости > Воспитательная работа > «Будь готов! Всегда готов!»

«Будь готов! Всегда готов!»

Воспитательная работа Выходы Новости Экскурсии

19.05.2022 г. студенты гр. ПХ – 211, ПХ – 212, ПХ – 111 Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС  под руководством классных руководителей Кочетковой А.Е., Ивановой Г.В., Черниковой Е.В. посетили в ОБУК «Курский областной краеведческий музей» мини – выставку «Будь готов! Всегда готов!», посвящённую странице российской истории – Дню Всемирной пионерской организации  им. В.И. Ленина, установленному в честь пионерского движения.

Студенты познакомились с историей создания пионерского движения, с элементами атрибутики (значок, галстук, девиз и др.), услышали имена героев – пионеров ВОв, узнали, что в 2015 г. была создана общероссийская общественная детско – юношеская организация  «Российское движение школьников», цель которой заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, сотрудникам исторического отдела, которые интересно представили страницу  прошлого молодёжного движения.