Главная > Новости > Абитуриенту > День открытых дверей
Версия для слабовидящих

День открытых дверей

Абитуриенту Новости Экскурсии

22 мая 2022 года в Курском железнодорожном техникуме состоялся День открытых дверей.

Это мероприятие является традиционным и проводится в техникуме дважды в год с целью профессионального ориентирования выпускников 9-х и 11-х классов образовательных школ.

Сегодня техникум посетили более ста абитуриентов и их родителей. Заведующие отделениями и преподаватели провели для гостей обзорную экскурсию по учебному заведению.

Материально-техническая база техникума включает в себя более 40 учебных кабинетов и лабораторий, библиотеку и два читальных зала, учебные мастерские, музей истории техникума, спортивный, тренажерный и актовый залы.

В кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встречали преподаватели и студенты, которые рассказали о специальностях техникума.

В этот раз абитуриентам была представлена ещё и работа Совета обучающихся техникума. Активисты рассказали о направлениях деятельности, самых значимых мероприятиях и о возможностях творческой самореализации в процессе обучения.

Завершающим этапом мероприятия стало анкетирование, которое показало, что высокое качество образования, престижность и уникальность присваиваемой профессии, а также трудоустройство выпускников, реализуемые в техникуме, являются решающими факторами при выборе будущей специальности.

Перейти к верхней панели