Главная > Новости > Воспитательная работа > Совет обучающихся Курского ж.д. техникума – активный участник XI молодёжного образовательного форума «Молодёжь и политика»

Воспитательная работа Новости Совет обучающихся

23 мая 2022 г. Совет обучающихся Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС под руководством социального педагога Крохиной А.В. стал активным участником XI образовательного Форума «Молодежь и политика», который прошёл на территории ОБУ «Областной дворец молодёжи» в г. Курске.

Целью мероприятия было вовлечение молодёжи в социально-значимую деятельность, содействие социальной самореализации, а также повышение уровня правовой культуры. В Форуме приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения, молодёжный актив региона, представители НКО, Совета молодых депутатов, молодёжного парламента. Всего более 240 человек.

В рамках Форума работало сразу несколько тематических площадок: «Избирательный участок. Голосовать легко!», молодежная интеллектуально-правовая игра «Избирательные дебаты», «Некоммерческая среда», «Политическая палитра Курской области».

Студент гр. ТПС-214 Алехин А.Р. получил диплом лауреата в нелёгкой конкурентной борьбе за знания структуры и деятельности в избирательном процессе некоммерческих общественных организаций. Диплом и специальный приз Андрею вручил Советник Губернатора Курской области по вопросам НКО, член Общественной палаты РФ Терновцов А.В.