Главная > Новости > WorldSkills Russia > Открытие III Отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия
Версия для слабовидящих

Открытие III Отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия

WorldSkills Russia Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

30 мая в Курском железнодорожном техникуме начал свою работу III Открытый вузовский чемпионат Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по стандартам Ворлдскиллс Россия. Это важный этап в жизни каждого молодого профессионала. В настоящее время на основе стандартов Ворлдскиллс разрабатывается и эффективно внедряется процедура проведения демонстрационного экзамена как форма государственной итоговой аттестации. Выпускникам это помогает успешно трудоустроиться, а работодателям – найти высококвалифицированных специалистов.

Для участия в чемпионате по компетенции R-67 прибыли команды из Калужского, Вологодского, Санкт-Петербургского, Ожерельевского, Рязанского, Курского филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения.

На мероприятии по случаю торжественного открытия чемпионата присутствовали почетные гости: заместитель председателя Курской областной Думы Комков К.А., заместитель начальника сервисного локомотивного депо Курск – филиала «Московский» ООО «ЛокотехСервис» Медведев М.В, главный эксперт компетенции R-67 Управление локомотивом Горбулин Д. В.

С приветственным словом к конкурсантам обратился директор Курского железнодорожного техникума В.А. Агеев. Владимир Алексеевич подчеркнул важность освоения профессии машинист локомотива, отметив, что это специалист, обладающий высокими практическими навыками, связанными с безопасностью движения поездов, перевозок грузов и пассажиров.

Заместитель председателя Курской областной Думы Константин Анатольевич Комков пожелал участникам чемпионата успехов, обратил внимание собравшихся на то, что изучение специальных дисциплин железнодорожного профиля  – это достойный старт их будущей профессиональной деятельности, а все победы и  достижения – еще впереди.

Перейти к верхней панели