Главная > Новости > Новости > Курская область отметила 88-летие со дня образования
Версия для слабовидящих

Курская область отметила 88-летие со дня образования

Новости Патриотика Поздравления

Курская область была создана постановлением Президиума ВЦИК от 13 июня 1934 года. Тогда в её состав вошли 60 районов, в том числе 21 из бывших Орловской и Воронежской губерний. Эта дата считается днём образования Курской области.

Хотя в историческом плане Курщина может по праву древности традиций вполне равняться с приближающимся к тысячелетию Курском, но именно эта дата официально считается днем образования области, а значит, нашему региону в этом году исполнилось 88 лет.

Сейчас Курская область входит в состав Центрального федерального округа Российской Федерации.

Наш регион развивается, повышает инвестиционную привлекательность, у него серьезный промышленный и аграрный потенциал. С нашим родным краем связано много событий в истории страны. Но особой страницей в истории нашего региона навсегда останется Курская битва, символ несгибаемой воли и героизма народа.

Губернатор Р.В. Старовойт справедливо отметил, что «Курская область – край удивительных людей с особенным, курским, характером. Мы помним о своих корнях и стремимся к новым вершинам, стараемся быть достойными наследниками наших предков, не боимся трудностей и умеем радоваться успехам. Наш регион прославляют выдающиеся земляки во многих сферах».

Коллектив Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС желает Курской области процветания и наращивания потенциала, а её жителям здоровья, благополучия и свершения намеченных планов!

Перейти к верхней панели