Главная > Новости > Воспитательная работа > Летняя профильная смена областной школы молодёжных лидеров «Комсорг – 2022»

Летняя профильная смена областной школы молодёжных лидеров «Комсорг – 2022»

Воспитательная работа Новости

С 18 июля по 7 августа 2022 года на базе спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой проходит  летняя профильная смена областной школы молодёжных лидеров “Комсорг – 2022». Проект «Комсорг», существующий с 1961 года, награжден 3 Президентскими Грантами, вошел в тройку лучших программ профильных смен России в 2020 году.

Сейчас в профильной смене последний раз в качестве комсорга (ребёнка) принимает участие студент группы ЭС-112 Лесненко Владислав. Является командиром отряда Имидж-1. В прошлом году занимал со своей партнёршей гран-при в “Большом Вальсе”. Также в качестве стажёра отряда «Ровесник-2», комсорга шефско-инструкторского отряда участвует студент группы ТПС-213 Барденков Игорь.

Цель профильного лагеря – подготовка организаторов (молодежных лидеров) в различных направлениях: лидерство, политика, экономика, творчество, СМИ, спорт, туризм, экология, социология, обучение социальному проектированию. На протяжении всей смены реализуется комплексная программа социализации личности «Премия «Успех».