Главная > Новости > Воспитательная работа > Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Я в студенты пошел»

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Я в студенты пошел»

Воспитательная работа Новости Олимпиады и конкурсы Творчество

4 октября 2022 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Я в студенты пошел» среди студентов 1-го курса.  Группы представили следующие номинации: «Хореография», «Художественное слово», «Частушки» и «Вокал». Конкурс прошел в преддверии Дня учителя и большинство номеров отражали студенческую жизнь. Болельщики бурными аплодисментами встречали номера, тепло поддерживали выступление каждой команды.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

• Афанасьева Мария Анатольевна – актриса театра КГУ «Гастион», руководитель студии художественного слова в техникуме;
  • Ольховикова Анастасия Дмитриевна – победитель международных и всероссийских конкурсов, руководитель хореографической студии техникума «Железная воля»;
  • Набережных Елена Николаевна – воспитатель общежития техникума;
  • Зинурова Оксана Анатольевна – социальный педагог техникума.

Жюри отметило достойный уровень представленных номеров и выделило лидеров   в каждой номинации:

– номинация «Хореография»  – 1-е место группа СА-111, 3-е место группа ТПС-111;

– номинация  «Частушки» – 2-е место   группа ЭС-111, 3-е место группа ПХ-111;

–  номинация «Художественное слово» – первыми была группа СА-111, 2-е место – группа ТПС-113, 3-е место – группа ЭС-111;

–  номинация «Вокал» – 2-е место группа СА – 111, 3-е место разделили группы ТПС-113 и ПХ-111.

Специальными дипломами были отмечены следующие группы:

– ТПС-112 – диплом «А еще раз можно?» в номинации «Частушки»;

– СА-111 – диплом  «За оригинальное представление»  в номинации «Частушки»;

– ТПС-114 – диплом «За авторское прочтение стихотворения» в номинации «Художественное слово»;

– ТПС-113 – диплом «За лучший образ учителя на сцене» в номинации «Хореография».

Итоговые результаты смотра-конкурса распределились следующим образом:
1 место – группа СА-111, кл. руководитель Дроздова Л.А.;
2 место – группа ЭС-111 , кл. руководитель Моржавин А.В.;
3 место – группа ТПС-113, кл. руководитель Кутепова М.Ю.;

3 место – группа ПХ-111, кл. руководитель Цуканова Н.Л.

Конкурс предоставил первокурсникам возможность продемонстрировать свои таланты, а зрителям окунуться в праздничную творческую атмосферу и получить массу положительных эмоций.