Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия на учебно-тренировочный полигон ПАО «Роcсети Центр» – «Курскэнерго»
Версия для слабовидящих

Экскурсия на учебно-тренировочный полигон ПАО «Роcсети Центр» – «Курскэнерго»

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

В рамках Дня профессионального технического образования 4 октября 2022 г. студенты группы ЭС-211 специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) посетили учебно-тренировочный полигон ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго».

Ведущий инженер службы подстанций управления высоковольтных сетей Александр Васильевич Медведев познакомил обучающихся со структурой компании, рассказал об особенностях работы курских энергетиков, а также провел экскурсию по учебно-тренировочному полигону, на котором оперативный и ремонтный персонал предприятия отрабатывает порядок производства оперативных переключений и навыки по ремонтно-эксплутационному обслуживанию. Студенты познакомились с высоковольтным оборудованием 35 – 110 кВ, используемым на подстанциях филиала (силовой трансформатор 110 кВ, разъединители, отделитель, короткозамыкатель), ВЛ 35/10/0,4 кВ.

Итоги встречи подвела ведущий специалист управления персоналом ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Ирина Анатольевна Белик, подчеркнув, что энергетики – настоящие профессионалы своего дела, на плечах которых лежит огромная ответственность за свет и уют в домах, за работу промышленных предприятий, транспорта, связи, социальной сферы.

По окончании экскурсии гости поблагодарили энергетиков за интересную и насыщенную встречу и отметили, что такие мероприятия позволяют пройти своеобразное погружение в профессию, еще раз убедиться, что работа энергетиков ответственная и важная.

Перейти к верхней панели