Главная > Новости > Новости > Всероссийская студенческая стройка «БАМ 2.0»

Всероссийская студенческая стройка «БАМ 2.0»

Новости Профессиональное воспитание

С 18 июля по 19 августа 2022 г. студенты 3 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Машошин Егор и Эсауленко Дмитрий в рамках Всероссийской студенческой стройки «БАМ 2.0», созданной коллаборацией ОАО «РЖД» и молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды», модернизировали БАМ и Транссиб.

Студенты железнодорожного техникума поехали на БАМ, понимая, что основы отрядной жизни нелегки – это и самоуправление, и дисциплина, чувство долга, ответственность и  уважение к труду. Но также членом отряда быть престижно: ведь они приобретут под руководством грамотных специалистов профессиональные навыки, пройдут социально-трудовую адаптацию, научатся организовывать культурный досуг.

При подведении итогов работы студотряда Кобзев Сергей Алексеевич, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» (общее руководство производственно-хозяйственной деятельностью компании), и Храмцов Анатолий Михайлович, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД», вручили благодарственные письма участникам.

Студентам подарили сувенирную продукцию и бойцовские куртки – символ движении студенческих отрядов.