Главная > Новости > Новости > Открытое занятие по дисциплине ЕН.01 Прикладная математика

Открытое занятие по дисциплине ЕН.01 Прикладная математика

Новости Открытый урок Учебный процесс

13 октября 2022 года в группе ПХ-211 преподаватель Дроздова Л.А. провела открытое занятие на тему: Практическое занятие №1 «Комплексные числа и действия над ними. Решение задачи для нахождения полного сопротивления электрической цепи переменного тока с помощью комплексных чисел».

В настоящее время трудно указать область физики, механики, технических дисциплин, где не применялись бы комплексные  числа.

Комплексные числа имеют большое познавательное и практическое значение. Их изучение в курсе математики актуально.

В первой части занятия, повторяя теоретические знания, студенты узнавали интересные исторические факты. Обучающиеся продемонстрировали способность к формированию операционного мышления, направленного на выбор оптимальных решений нестандартных задач.

Вторая часть занятия – практическая работа, на которой студенты применили теоретические знания.

«Теория без практики мертва или бесплодна, практика без теории и невозможна или пагубна. Для теории нужны знания, для практики, сверх всего того, и умение.» – А.Н.Крылов.