Главная > Новости > Воспитательная работа > Славянка – 2022

Славянка – 2022

Воспитательная работа Новости Совет обучающихся Социальное проектирование Спорт Творчество

С 10 по 15 октября на территории Крымского полуострова в г. Алуште прошёл XX Международный лагерь молодёжного актива «Славянское содружество – 2022». Делегация Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС совместно с представителями Курского монтажного техникума, Курского автотехнического колледжа и Курского техникума связи выступили на смене в отряде «Славная дружина».

Программа юбилейной смены была разнообразной и интересной – образовательные треки, проект «Час с экспертом», состязания «Спорт-миротворец», проектная мастерская, интеллектуальная игра «Нация», командообразующие игры, творческие мероприятия, вечерние шоу и многое другое.

Образовательные треки были представлены по пяти направлениям: научный, личностный, семейный, профессиональный и «Молодежь-2032». Спикерами треков стали специалисты, ученые, общественные деятели и психологи.

На утренних встречах «Час с экспертом» участникам лагеря удалось пообщаться с Натальей Смолкиной – руководителем Центра практики арт-кластера “Таврида”, Асланом Джабагиным – специалистом Центра практики арт-кластера “Таврида”, Татьяной Константиновой – бренд-шефом сети отелей “Riviera Sunrise”, победителем реалити-шоу ” Молодые ножи” с Константином Ивлевым, Халимон Николаем Алексеевичем Халимоном – капитаном 1-ого ранга, членом Общественного совета Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова, курсантами училища имени П.С. Нахимова и Иваном Гореловым – председателем правления Межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Юга».

В проекте «Спорт-миротворец» отряд «Славная дружина» занял 2-е место в настольных играх, 3-е место в игре «Бочче», 3-е место в шахматном турнире. В личном зачёте капитан отряда Андрей Алехин занял 1-е место в дартсе среди юношей, а Исмаил Даурбеков – 2-е место в настольном теннисе.

В интеллектуальной квест-игре «Нация» наш отряд занял 3-е место, обогнав не только ссузы Курска, но и вузы.

Что такое Славянка? Славянка – это по-настоящему уникальное, доброе, развивающее, обучающее, мотивирующее и по-домашнему уютное пространство, объединяющее креативных, активных, творческих и энергичных ребят, где каждый участник, побывав лишь однажды, навсегда становится частью большой и дружной славянской семьи.

Выражаем благодарность Комитету молодёжной политики Курской области и директору техникума Владимиру Алексеевичу Агееву за предоставленную возможность участия в юбилейной смене.

Заряжены энергией и готовы работать!