Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа специалиста – эксперта УКОН УМВД России по Курской области Е.В. Емельяновой со студентами второго курса

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости Профилактическая работа

18 октября 2022 г. специалист – эксперт УКОН УМВД России по Курской области Е.В. Емельянова провела профилактическую беседу со студентами второго курса в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Елена Викторовна напомнила основные факторы и причины, способствующие приобщению молодежи к наркотикам, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Специалист – эксперт рассказала об ответственности, наступающей за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также об особенностях законодательства РФ, действующего в данной сфере.

В заключении беседы Елена Викторовна ответила на интересующие студентов вопросы.