Главная > Новости > Волонтерство > Создавайте любовь в своей жизни

Создавайте любовь в своей жизни

Волонтерство Воспитательная работа Новости

20 октября классный руководитель группы ПХ-111 Цуканова Н.Л. со студентами, детьми-сиротами и обучающимися, оставшимися без попечения родителей, приняли участие в мероприятии в рамках городской воспитательной программы «Счастье жить…», которую реализует Дом детского творчества Железнодорожного округа. Цель программы – создание условий для ценностного самоопределения и духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи.

В ходе мероприятия обучающиеся задумались над тем, чем отличается любовь от влюбленности, рассуждали о любви взаимной и неразделенной, определяли, какими качествами должен обладать возлюбленный или возлюбленная.

Студенты соревновались в знании песен и кинофильмов, в названии которых есть слово любовь. Слушали стихи Э. Асадова и мудрые высказывания о любви. Никого из присутствующих не оставила равнодушным история любви В. Маяковского и Татьяны Яковлевой.

Все обучающиеся получил памятку с 10-ю секретами истинной любви.

В игре также приняли участие старшеклассники школ города. Команда техникума заняла 2 место.