Главная > Новости > Встречи > Современные подходы к организации воспитательной работы в ПОО

Современные подходы к организации воспитательной работы в ПОО

Встречи Новости Педагогика

24 октября 2022 года Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС стал площадкой для слушателей курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации воспитательной работы в ПОО» в рамках стажировочной практики ОГБУ ДПО Курского института развития образования.

Были рассмотрены актуальные тенденции развития специфики педагогической деятельности в условиях реализации программы воспитания в профессиональных образовательных организациях.

Алферова Е.О., начальник отдела профилактических программ МБУ ГЦСП «Спектр» провела ролевую игру со студентами групп ЭС-211 и ЭС-212 по профилактике негативных явлений в обществе «Познавай, думай, действуй».

Для студентов групп ТПС-211 и ТПС-214 Горбач А.С., ведущий специалист МБУ ГЦСП «Спектр» организовала историко-патриотическую викторину «Имена Героев Великой Отечественной войны на карте города Курска».

Вопрос «О роли педагога в воспитании базовых ценностей. Диагностика уровня воспитанности» осветила начальник отдела воспитательной работы Курского железнодорожного техникума, к.п.н., Агеева М.Г.