Главная > Новости > Волонтерство > Своих не бросаем

Своих не бросаем

Волонтерство Воспитательная работа Новости Разговоры о важном

В Курском железнодорожном техникуме уже стало традицией начинать учебную неделю с торжественной церемонии выноса государственного флага  и исполнения гимна Российской Федерации, что способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности.  Участвуют в организации данного мероприятия (ведущие и знаменная группа) обучающиеся, ставшие победителями по результатам ежемесячной аттестации.

24 октября помогали в проведении торжественной линейки студенты отделения специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (заведующий отделением И.А. Переверзев).

С приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев.

На данном мероприятии присутствовали гости, представлявшие команду «Я доброволец. Оказание помощи российским солдатам на Украине». Светлана Сергеевна Озерова и Инна Сергеевна Токарева поблагодарили преподавателей, студентов и родителей за оказание гуманитарной помощи.

Обучающиеся совместно с родителями  приобрели теплую одежду, шапки, перчатки, теплые носки, закупили продукты питания: чай, кофе, печенье и пряники,   собрали денежные средства.  Помимо этого студенты передали письма, способствующие поднятию морального  духа военных.

Также начальник воспитательного отдела Маргарита Геннадьевна Агеева вручила благодарственные письма студентам  Дрюкову Кириллу (ТПС-313), Брянцеву Ивану (ТПС-311) и Звягинцеву Ивану (ПХ-311) за оказание помощи врачам ОБУЗ «Курской городской больницы № 6» в качестве автоволонтеров в период роста заболеваемости от коронавирусной инфекции в сентябре-октябре 2022 года.