Главная > Новости > Воспитательная работа > День локомотивщика в Курском железнодорожном техникуме
Версия для слабовидящих

День локомотивщика в Курском железнодорожном техникуме

Воспитательная работа Классные часы Новости Профессиональное воспитание Разговоры о важном

День локомотивщика не является государственным праздником. Но традиционно работники, причастные к управлению подвижным составом, – локомотивные бригады, машинисты-инструкторы, специалисты эксплуатационных подразделений железных дорог и, конечно, студенты отделений ТПС отмечают этот праздник в последнее воскресенье октября.

31 октября в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС    на торжественной линейке, посвященной церемонии выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, директор техникума В.А. Агеев поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником, отметив, что в данный момент наши студенты четвертого курса как раз и выполняют обязанности по перевозке грузов и пассажиров в качестве помощников машинистов при прохождении производственной практики.

На традиционных внеаудиторных занятиях цикла «Разговор о важном» в группах 2 и 3 курсов прошли классные часы, посвященные Дню локомотивщика. Студенты побеседовали с классными руководителями поговорили о будущей профессии, её преимуществах и сложностях, отметив, что путь в кабину управления локомотивом лежит через успешное освоение учебных дисциплин в техникуме.

Поздравляем локомотивщиков – главных романтиков железных дорог с их профессиональным праздником! Уважаемые машинисты, помощники и все причастные к этому непростому труду, добра вам, крепкого здоровья, зеленого света на всем жизненном пути!

Перейти к верхней панели