Главная > Новости > Воспитательная работа > «Улицы нашего города носят их имена»

«Улицы нашего города носят их имена»

Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости Патриотика Разговоры о важном

31 октября в группах ТПС – 311 и ТПС – 314 Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, в рамках проведения классного часа “Разговоры о важном”, специалистами городского центра социальных программ «Спектр» была проведена историко-патриотическая викторина на тему “Имена Героев Великой Отечественной войны на карте города Курска”.

Ведущий специалист отдела профилактических программ Горбач Анастасия Сергеевна в формате викторины рассказала о героях, в честь которых были названы улицы города Курска. Студенты смогли лично убедиться в этом с помощью интерактивной презентации фрагментов карты города. В ходе викторины подняты такие важные темы, как увековечивание памяти величайших конструкторов и учёных, открытия и изобретения которых помогли одержать победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Данный формат изучения истории помогает воспитывать чувство гордости за великий подвиг своего народа, своей страны, осмыслить гражданскую позицию, развивать чувство патриотизма и гордости за Родину.