Главная > Новости > Воспитательная работа > Патриотический форум «Послание Героям», посвященный Дню Героев Отечества в России

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

7 декабря на сцене Областного дворца молодежи состоялся патриотический форум «Послание Героям», посвященный Дню Героев Отечества в России.

Среди приглашенных гостей – глава города Курска, член Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» Игорь Куцак, председатель Курского городского Собрания VII созыва — Владимир Токарев, министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра внутренней и молодёжной политики Курской области Владимир Гребенкин, заместитель председателя Курского городского собрания Алла Альбертовна Чертова, заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров, а также студенты и волонтёры региона, которые рассказали о том, как они помогают бойцам, участвующим в СВО на территории Украины, и подготовили 15 творческих посланий для них.

Студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС выступили со словами поддержки в адрес «наших» ребят и пожелали им хорошего настроения, исполнили авторское стихотворение студента II курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Басова Матвея и хореографическую зарисовку.

Также гости мероприятия посетили выставку «Наши посылки», все её экспонаты были сделаны руками волонтеров.