Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»
Версия для слабовидящих

«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Новости Патриотика

2 февраля 2023 года в актовом зале Курского железнодорожного техникума состоялось торжественное мероприятие «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор техникума В.А. Агеев, подчеркнул важность сохранения исторической памяти.

Вечер памяти, подготовленный преподавателями Н.В. Абашкиной и О.Г. Горбуновой, позволил расширить и углубить представление о крупнейшем сражении, которое положило начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.

В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные кадры и фотографии того трагического периода, видеохроника «Варварская бомбардировка нацистами Сталинграда 23 августа 1942 года», прозвучали песни «Память, память…», «Гимн городу Сталинграду», студенты выразительно прочитали фрагменты стихотворений «Стоит на Волге город-исполин»,«Сталинград», «Сталинградской битве посвящаю».

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Перейти к верхней панели