Главная > Новости > Воспитательная работа > 80-я годовщина освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков
Версия для слабовидящих

80-я годовщина освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков

Воспитательная работа Новости Патриотика Студенческая жизнь

8 февраля 2023 года в Курске отмечают 80-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковый день для региона и для истории нашей страны. От победы, равно как и от поражения, зависело будущее России на много десятилетий вперёд.

В этот памятный для нашего города день в музее Истории железнодорожного техникума был организован показ документального фильма «Курск. Возвращение» для студентов 1-го курса.

Также в рекреациях техникума транслировались показы документальной хроники, были организованы тематические танцевальные площадки, где исполнили вальс под военные песни.

Спустя 80 лет мы с благодарностью вспоминаем героизм, доблесть и мужество наших дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Мы гордимся тем, что за мужество и стойкость, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны, наш родной город был награжден орденом Отечественной войны первой степени, а в 2007 году одним из первых в стране был удостоен почетного звания «Город воинской славы».

Перейти к верхней панели