Главная > Новости > Новости > Итоги первенства России среди юниоров по фехтованию

Итоги первенства России среди юниоров по фехтованию

Новости Поздравления Спорт

С 31 января по 9 февраля 2023 года в городе Орле проходило первенство России по фехтованию среди юниоров. Среди них дебютировал студент Курского железнодорожного техникума отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Волжанин Денис.

Турнир собрал под одной крышей сильнейших молодых фехтовальщиков в шпаге, рапире и сабле – победителей национальных и европейских соревнований. Оружие скрестили более 500 спортсменов из 47 регионов страны. Здесь собрались самые сильные и перспективные фехтовальщики страны в этой возрастной категории.

Победу одержали куряне! Фехтовальщики первой сборной Курской области Денис Волжанин, Темур Алоян, Игорь Кожевников и Павел Пузанков были награждены золотыми медалями по итогам командных соревнований рапиристов на первенстве России среди юниоров.

Поздравляем тренеров и спортсменов! Желаем удачи в покорении новых спортивных вершин!