Главная > Новости > Воспитательная работа > 100 лет отечественной гражданской авиации

100 лет отечественной гражданской авиации

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

9 февраля 2023 года студенты группы СА-111 совместно с классным руководителем Дроздовой Л.А. посетили торжественное мероприятие, посвященное 100-летию отечественной гражданской авиации, в котором принял участие губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт.

На празднике обучающиеся узнали, что в последние годы авиационный транспорт региона активно развивается. Только с 2018 по 2022 годы в Международном аэропорту Курска имени М. И. Гуревича выполнено 3687 рейсов на регулярной основе, перевезено более 235 тысяч пассажиров.

В ходе мероприятия студенты познакомились с ветеранами отрасли, которые передают свой опыт и знания новым поколениям.

В завершении губернатор Роман Владимирович Старовойт отметил: «Несмотря на то, что введено временное ограничение полётов гражданской авиации, аэропорт продолжает свою работу. К концу текущего года закончим глобальную реконструкцию аэровокзала и облагораживание прилегающей территории. Надеюсь, что в скором времени откроется воздушное гражданское движение, и наш аэропорт распахнет двери для пассажиров».