Главная > Новости > Воспитательная работа > В память о выпускниках техникума, исполнявших свой воинский долг в Афганистане
Версия для слабовидящих

В память о выпускниках техникума, исполнявших свой воинский долг в Афганистане

Воспитательная работа Новости Патриотика

15 февраля – День памяти о всех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая продолжалась более 9 лет.

Мы с гордостью вспоминаем о 28 выпускниках Курского железнодорожного техникума, принимавших участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан и удостоенных боевых наград за мужество, проявленное при выполнении воинского долга.  Их имена были установлены поисковой группой во главе с директором В.А. Агеевым и увековечены в музее истории Курского железнодорожного техникума.

В знак уважения и памяти о событиях тех лет студенты группы ТПС-113 посетили тематическую выставку «По афганским дорогам», организованную в читальном зале. Обучающимся рассказали о подвигах наших выпускников, познакомили с Книгой Памяти, в которой увековечены имена 105 курян, погибших на далекой афганской земле, память о которых хранят не только их семьи, но и все мы.

Перейти к верхней панели