Главная > Новости > Воспитательная работа > Час наставника “Профессия – Родину защищать”

Час наставника “Профессия – Родину защищать”

Воспитательная работа Выходы Год педагога и наставника Новости Патриотика

21 февраля студенты групп ТПС-212 и ПХ-211 вместе с классными руководителями Меркуловой Н.А. и Черниковой Е.Н. посетили библиотеку имени Н. Н. Асеева, где состоялся час наставника “Профессия – Родину защищать”, реализуемый в рамках проекта #Профи_о_профессии.

Спикерами мероприятия стали ветераны и участники боевых действий. Полковник ФСБ в отставке, член поискового отряда «Курган» Валерий Михайлович Мокин, гвардии полковник, кавалер боевых орденов, участник афганских событий, председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Владимир Александрович Армашов, выпускник железнодорожного техникума, участник народного фронта, член Курского поискового отряда «Курган» Хохлов Юрий Николаевич. Также в мероприятии приняли участие Наталья Ратенкова, волонтер движения «Помогаем нашим», «Z» и Наталья Красникова, волонтер движения «За жизнь», «Кинологи и Добрые люди 46».

Ребятам не только удалось пообщаться с ветеранами и волонтёрами, но и поучаствовать в акции “Письма солдатам”.