Главная > Новости > Волонтерство > Донорская акция

Донорская акция

Волонтерство Воспитательная работа Новости

02.03.2023 г. в техникуме проведен день донора для обеспечения пациентов, находящихся на лечении в медицинских организациях Курской области и г. Курска, компонентами крови. Более 50 студентов техникума приняли участие в донорской акции, которую организовали сотрудники ОБУЗ «Курский центр крови».

Ежегодно в мире проводится не только забор крови, но и более 80 тысяч трансплантаций костного мозга. Такая операция — единственный шанс спасти жизнь человека с серьезной болезнью крови. И если донором костного мозга не может стать родственник, то его ищут в специальных регистрах внутри страны и за ее пределами.

Во время акции со студентами проведена просветительская работа о донорстве костного мозга. Обучающимся объяснили, что стать потенциальным донором может любой – без вреда здоровью.

Донорство ежедневно спасает тысячи людей. Спасибо нашим студентам, добровольно сдающим кровь.