Главная > Новости > Воспитательная работа > Курская битва: страницы истории

Курская битва: страницы истории

Воспитательная работа Новости Патриотика

В рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Курской битве для студентов отделений Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство и Сетевое и системное администрирование были проведены:

– конкурс стендовых докладов «Курская битва: взгляд из XXI века»;

– выставка творческих работ «Курская битва – главное танковое сражение в истории».

Основной целью Конкурса являлось выявление наиболее талантливых студентов, склонных к научно-исследовательской деятельности, способных оригинально и творчески решать поставленные перед ними задачи и проявляющих при этом заинтересованность к сохранению и передаче памяти о Курской битве, её исторического значения как коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Целью проведения Выставки являются приобщение студентов к истории военной техники, воспитание у студентов чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к истории.

В ходе подготовки и проведения мероприятий была проведена большая работа, показавшая заинтересованность всех студентов к истории нашей страны.