Главная > Новости > Воспитательная работа > Смысл жизни или красота спасет мир

Смысл жизни или красота спасет мир

Воспитательная работа Выходы Новости Профилактическая работа

16 марта 2023 года состоялся 7 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» в Доме детского творчества Железнодорожного района г. Курска, в котором приняли участие социальный педагог Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Зинурова О.А. с детьми-сиротами и обучающимися, оставшимися без попечения родителей, студенты группы ТПС-111 с классным руководителем Горбуновой О.Г. Они посетили мероприятие «Жизнь. Смысл жизни или красота спасёт мир», которое прошло в формате «заочного путешествия».

Участники программы познакомились с цитатами выдающихся людей о жизни и её смысле и составили сводную таблицу мнений участников программы «Жизнь – это…».

Студенты проанализировали советы известных людей, обсудили, что же человеку необходимо, чтобы обрести смысл жизни, и получили домашнее задание: ответить на вопросы теста Э. Чудновского, советского ученого-психолога «О смысле жизни».

Организаторы мероприятия надеются, что советы знаменитых успешных людей помогут участникам программы избежать в жизни многих ошибок!