Главная > Новости > Воспитательная работа > Девятая годовщина воссоединения Крыма и России
Версия для слабовидящих

Девятая годовщина воссоединения Крыма и России

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

18 марта 2023 года, в рамках празднования 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, студенты группы ТПС-213 совместно с классным руководителем Солдатовым Анатолием Викторовичем приняли участие в легкоатлетическом забеге спортсменов и любителей бега, которое состоялось в парке имени 50-летия ВЛКСМ. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации г. Курска С.А. Котляров, напомнив, что девять лет назад по итогам проведения общенародного референдума полуостров Крым вернулся в состав России. В забеге участвовало более 200 человек.

В этот знаменательный день занятия по истории в группах первого курса начались с беседы об одном из самых молодых праздников, которые отмечают в нашей стране – Дне воссоединения Крыма и России!

Преподаватель истории Горбунова Ольга Геннадьевна рассказала студентам о событиях «Крымской весны» и ответила на интересовавшие обучающихся вопросы.

Президент Российской Федерации В.В. Путин подчеркивал, что возвращение Россией своей исконной территории, имеет для нас сакральное значение, помогает сплотить российское общество!

Перейти к верхней панели