Главная > Новости > Наши достижения > Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог»
Версия для слабовидящих

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

В период с 20 по 22 марта 2023 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути». В Конкурсе приняли участие 12 конкурсантов из 12 образовательных организаций, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

Любой конкурс является испытанием для его участников, а участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства – это двойное «испытание на «прочность», ведь ты защищаешь честь своей образовательной организации. И все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, умение принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

Соревнования проходили на конкурсных площадках, организованных на базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС и Тихорецкой дистанции пути – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры.

В первый день оценивалось домашнее задание  «Визитка» и «Анализ материалов диагностических средств». Во второй конкурсный день на полигоне Тихорецкой дистанции пути проводились задания, включающие в себя «Проверку стрелочного перевода», «Проверку железнодорожного пути». Оценку участников осуществляли экспертные группы из числа экспертов-наставников и индустриальных экспертов площадки.

Все конкурсные дни были наполнены новыми впечатлениями, незабываемыми эмоциями и духом профессионального соперничества! 

 По итогам проведения Конкурса всем участникам, преподавателям-наставникам главный эксперт компетенции А.Н.Орищенко  вручил сертификаты. Победителю и призерам награды вручал директор Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС И. В. Дурынин.

По результатам проведенных конкурсных испытаний студент Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Гончаров Александр Сергеевич занял 3 МЕСТО.

Конкурсные испытания по специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» на площадке Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС завершены.

Но Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» продолжается! И мы желаем всем студентам и преподавателям здоровья, а также креативного стремления в освоении новых профессиональных высот!

Перейти к верхней панели