Главная > Новости > Воспитательная работа > «Существует лишь одна-единственная сила, способная освободить человечество, и это – сила человечества…»
Версия для слабовидящих

«Существует лишь одна-единственная сила, способная освободить человечество, и это – сила человечества…»

Воспитательная работа Новости Открытый урок Патриотика Учебный процесс

22 марта в группе ТПС-111 состоялось открытое занятие по дисциплине «История» на тему «Международные отношения в конце 20-30-х годов. Кризис Версальско-Вашингтонской системы». Преподаватель Горбунова Ольга Геннадьевна в качестве основной цели занятия определила формирование исторически верного представления о целях и задачах внешней политики государств – участников международных отношений.

На занятии студенты работали в малых группах, готовили информационные сообщения об основных событиях изучаемой темы. Для закрепления изученного материала обучающиеся заполняли фишбоун – прием, который помогает понять, какие события, факты и действия европейских государств привели к кризису и разрушению Версальско-Вашингтонской системы.

В конце учебного занятия студентам было предложено ответить на вопрос: «Почему к концу 30-х гг. XX века мир отказался от политики пацифизма и можно ли было предотвратить новую войну?» Свои рассуждения студенты записывали в форме синквейна. Обучающиеся пришли к выводу, что самая масштабная и кровопролитная война в истории стала возможной благодаря неоднозначной политике европейских государств и краху попыток СССР создать систему коллективной безопасности в Европе.

Перейти к верхней панели