Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия школьников в музей истории техникума

Экскурсия школьников в музей истории техникума

Воспитательная работа Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

24 марта в музее истории Курского железнодорожного техникума состоялась необычная экскурсия. Ученики 4 Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Александра Невского» совместно с классным руководителем  и родителями с большим интересом познакомились с экспозицией музея. Особый интерес вызвал макет боя на станции Мармыжи, а также капсула времени, открытие которой запланировано в 100-летний юбилей техникума.

Руководитель музея Горбунова Ольга Геннадьевна рассказала экскурсионной группе о мемориальных знаках героям техникума. Экскурсия завершилась у реконструированного Памятного знака в честь преподавателей, студентов и сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время при исполнении воинского долга.