Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа с батюшкой Олегом Чабановым на тему «Великий пост – это время ограничений или …?»

Воспитательная работа Встречи Новости

27 марта 2023 год в актовом зале техникума состоялась беседа батюшки Олега Чабанова, протоиерея, руководителя отдела религиозного образования Курской епархии, кандидата педагогических наук, Почетного работника образования РФ со студентами 1-4 курсов, студенческим активом техникума, обучающимися, находящимися в трудной жизненной ситуации на тему «Великий пост – это время ограничений или …?»

Протоиерей рассказал о Великом посте: истории, смысле, правилах питания. Напомнил, что Великий пост установлен для того, чтобы очистить воздержанием и молитвой человеческую душу, пробудить и возродить ее перед великим праздником Воскресения Христова и сделать ее способной принять тот отблеск подлинной вечной радости, какая подается христианам на Пасху в большей степени, чем во все другие праздники.

Также батюшка Олег Чабанов объяснил обучающимся, что соблюдение Великого поста способствует духовному очищению и ответил на вопросы студентов.