Главная > Новости > Безопасность > Реализация проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности» в 2023 году
Версия для слабовидящих

Реализация проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности» в 2023 году

Безопасность Воспитательная работа Выходы Год педагога и наставника Новости Социальное проектирование

С 2018 года Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС реализует социальный проект «Железная дорога – зона повышенной опасности».

В 2023 году проект стартовал со встречи студентов группы ТПС-213 со школьниками средних общеобразовательных школ города Курска.

18 апреля Зякин Руслан, Емельянов Иван и Ярош Кирилл посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 им. В.П. Лукина», провели с обучающимися пятого и шестого классов беседу на тему «Безопасность на железнодорожном транспорте», рассказав школьникам не только об опасностях, с которыми можно встретиться на железнодорожном транспорте и правилах безопасного поведения, но и об истории железнодорожного транспорта, интересных фактах, связанных с железной дорогой.  

20 апреля посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16». Второклассникам была проведена викторина о безопасном поведении на железной дороге. Школьники живо и увлеченно отвечали на вопросы студентов, приводили примеры из своего небольшого жизненного опыта.  

Кроме того, студенты рассказали школьникам о своем техникуме, условиях обучения, специальностях и преподавателях.

После беседы студенты вручили школьникам памятки о безопасном поведении на железнодорожном транспорте и календарики с логотипом Курского железнодорожного техникума.

Перейти к верхней панели