Главная > Новости > Наши достижения > Региональная олимпиада по геодезии «ГЕО-вызов»

Региональная олимпиада по геодезии «ГЕО-вызов»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

22 апреля 2023 года в Юго-западном государственном университете (ЮЗГУ) состоялся первый тур Региональной олимпиады по геодезии «ГЕО-вызов» среди обучающихся, получающих среднее профессиональное образование.

Студенты группы ПХ-211 в количестве 15 человек под руководством преподавателя Емельяновой Н.М. приняли участие в первом туре Региональной олимпиады по геодезии «ГЕО-вызов».

Участие в данном мероприятии позволило обучающимся углубить свои знания по дисциплине «Геодезия»; мотивировать обучающихся к научно-исследовательской, проектной деятельности в области естественных наук и наук о Земле; привлечь внимание к решению научных и технических задач в области геодезии; выявить среди участников одаренных в сфере технических и естественных наук.

После подведения итогов первого тура, в мае 2023 года, будет проводиться второй заключительный тур в виде решения инструментальных геодезических задач.

Наши студенты, победители первого тура, также примут участие во втором этапе.