Главная > Новости > Воспитательная работа > Третье ратное поле России
Версия для слабовидящих

Третье ратное поле России

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Экскурсии

3 мая 2023 г. студенты группы ЭС-412 (классный руководитель О.А. Зинурова) и ЭС-211 (классный руководитель Л.С. Шумакова) посетили государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Экскурсионная поездка реализована за счет подарочных сертификатов, которые обучающиеся выиграли в военно-спортивной игре, посвященной дню Защитника Отечества.

Студенты посетили музей «Битва за оружие Великой Победы» – крупнейшее хранилище памяти о великих и трагических днях, которые связаны с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны. Экспозиция раскрывает героическую страницу подвига народа, позволяет понять, насколько велика цена Победы.

Все залы музея – это динамическая смена сценографии, в которую посетитель попадает и становится ее неотъемлемой частью. Экспозиция выстроена так, что каждый может зайти в вагон, который направляется в глубокий тыл, послушать истории попутчиков. А прибыв на место назначения, выйти в русское поле или попасть в зимний уральский лес, где представлены станки, на которых рабочие трудились прямо под открытым небом.

Также обучающиеся посетили музей бронетанковой техники, танкодром, памятник Победы «Звонница».

Классные руководители и студенты благодарят директора техникума Владимира Алексеевича Агеева и Андрея Владимировича Каменка, генерального директора компании «Курский аккумуляторный завод».

Перейти к верхней панели