Главная > Новости > Новости > «Нет на свете семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
Версия для слабовидящих

«Нет на свете семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Новости Патриотика Победный Май

История акции «Бессмертный полк» началась в 2012 году, когда томские журналисты Игорь Дмитриев, Сергей Лапенков и Сергей Колотовкин организовали первое шествие с портретами своих дедов – участников Великой Отечественной войны. С тех пор акция приобрела всенародный характер: в ней принимают участие миллионы людей минимум из 80 государств. И несмотря на настойчивые попытки русофобов полностью «отменить» русскую культуру и российскую символику, в странах ближнего и дальнего зарубежья по-прежнему сохраняется любовь к акции «Бессмертный полк». 

В 2023 году традиционного шествия «Бессмертный полк» не состоялось из-за соображений безопасности. Организаторы акции предложили новый, более универсальный формат. Портреты фронтовиков можно было увидеть на стеклах автомобилей, семейные истории с портретами героев под хэштегом #нашБессмертныйполк размещали в социальных сетях, принимали участие в онлайн-шествии.

Студенты, преподаватели и сотрудники техникума приняли активное участие в ежегодной акции, отдав дань уважения и памяти всем, кто защищал нашу родину от немецко-фашистских захватчиков.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Перейти к верхней панели