Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение студентами техникума МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» г.  Курска

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Социальное проектирование

11 мая 2023 года в рамках реализации социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности» студенты Курского железнодорожного техникума группы ТПС-113 Минаков Даниил, Полушкин Арсений, Сивцев Даниил и Чаплыгин Иван с классным руководителем Кутеповой Марией Юрьевной в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 130» города Курска провели профилактическое мероприятие по предупреждению травмирования дошкольников на объектах железнодорожного транспорта.

Студенты в игровой форме рассказали детям из подготовительной группы правила поведения на железной дороге, провели познавательную и спортивную викторину. Самые внимательные из дошкольников ответили на вопросы, отгадали загадки, получили призы, собрали в спортивной игре свой первый поезд.

Железная дорога для всех – зона повышенной опасности, особенно для детей младшего возраста. Надеемся, что полученные знания помогут ребятам в будущем.