Главная > Новости > Воспитательная работа > Через века, через года, – помните!

Через века, через года, – помните!

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Победный Май

12 мая 2023 года студенты групп ТПС-111, ТПС-112 и ТПС-113 совместно с классными руководителями Горбуновой О.Г., Паньковым О.Г. И Кутеповой М.Ю. посетили Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Преподаватель истории Горбунова О.Г. рассказала об истории создания Мемориала, памятниках, установленных на его территории. Студенты возложили цветы к могиле С.Н. Перекальского, погибшего в ходе освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года, почтили минутой молчания память подводников, погибших на АПРК «Курск», среди которых был выпускник Курского железнодорожного техникума Дмитрий Вячеславович Старосельцев. В завершении возложили цветы к Вечному огню.

Побывав на Мемориале, увидев места захоронений офицеров и простых солдат, огромное количество цветов, которые возложили здесь в день Победы и возлагают ежедневно, каждый из присутствующих осознал, что человеческая память бессмертна и подвиг защитников нашей Родины никогда не будет забыт!