Главная > Новости > Абитуриенту > День открытых дверей

Абитуриенту Новости

13 мая 2023 года Курский железнодорожный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I” приветливо распахнул двери будущим абитуриентам. В «День открытых дверей» образовательную организацию посетили около 200 выпускников школ города и районов.

Это мероприятие является традиционным и проводится в техникуме дважды в год.

Техникум сегодня – это многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение среднего специального профессионального образования, ведущее подготовку специалистов для железнодорожной отрасли. Материально-техническая база техникума включает в себя более 40 учебных кабинетов и лабораторий, библиотеку и два читальных зала, учебные мастерские, музей истории техникума, спортивный, тренажерный и актовый залы.

Заведующими отделениями была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. В кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встретили преподаватели и студенты старших курсов, которые рассказали о своих специальностях.

Завершающим этапом мероприятия было посещение общежития техникума, где все желающие могли побеседовать с комендантом и посмотреть условия проживания студентов.