Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа специалиста – эксперта УКОН УМВД России по Курской области Е.В. Емельяновой со студентами первого и второго курсов

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

7 июня 2023 г. специалист – эксперт УКОН УМВД России по Курской области Е.В. Емельянова провела профилактическую беседу со студентами первого и второго курсов на тему «Ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств» в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Защита», стартовавшей 1 июня 2023 г.

Елена Викторовна сообщила, что с 1 по 10 июня представителями различных ведомств будет проведена проверка соблюдения прав и интересов несовершеннолетних. Специалист – эксперт сообщила статистическую информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Курской области, напомнила об ответственности за преступления и правонарушения в этой сфере.

Специалист – эксперт сообщила, что с каждым годом становится все больше неравнодушных граждан, которые обращаются в полицию в период проведения операции «Защита». Ее результативность выросла благодаря активности населения.  Елена Викторовна объяснила, что совместные усилия помогут предостеречь молодежь от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков и психотропных препаратов.

В преддверии летних каникул Елена Викторовна призвала обучающихся не поддаваться на интернет-приглашения легко и быстро заработать и выразила надежду, что подобные встречи способствуют формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Обучающиеся посмотрели видеофильм по теме беседы. В заключении встречи Елена Викторовна ответила на интересующие студентов вопросы.