Главная > Новости > Воспитательная работа > День памяти и скорби

Воспитательная работа Новости Патриотика

22 июня – день, который отзывается скорбью в душе каждого русского человека. Именно в этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 24 миллионов наших соотечественников. С 1996 года эта дата стала Днём памяти и скорби.

1418 тяжелейших дней и ночей советские граждане мужественно сражались с врагом. Истинные патриоты страны – наши защитники – не склонились перед врагом, освободили Родину и спасли от фашистской чумы народы Европы и весь мир.

В этот памятный день в Курске на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны в 4 часа утра состоялась, ставшая уже традиционной, акция «Свеча памяти». Активисты выложили «огненную картину» с цифрой 80 и изображением танка в память о начале той жестокой войны, выступили творческие коллективы. Также в мероприятии приняли участие студенты Курского железнодорожного техникума, которые возложили цветы и траурные лампады к Вечному огню.

Студенты группы ТПС-211  совместно с преподавателем Агеевой Ниной Ивановной возложили цветы и зажгли свечи в парке железнодорожников у памятного знака «В память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны».

У обучающихся техникума также была возможность зажечь «Свечу в окне» в 4 часа утра, почтив тем самым память героев войны.

День 22 июня пропитан болью, надеждой и героизмом. Он не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забывать!