Главная > Новости > Воспитательная работа > Подвиг героев Курской битвы никогда не будет забыт!

Подвиг героев Курской битвы никогда не будет забыт!

Воспитательная работа Новости Патриотика

В день 80-летия Победы в Курской битве делегации студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приняли участие в возложении цветов к стеле «Героям-курянам» на Красной площади и возложении цветов на Мемориальном комплексе «Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг.» на улице Карла Маркса. Побывав на Мемориале, увидев места захоронений офицеров и простых солдат, огромное количество цветов, которые возложили здесь сегодня и возлагают ежедневно, каждый из присутствующих осознал, что человеческая память бессмертна и подвиг защитников нашей Родины никогда не будет забыт!

Также 23 августа с железнодорожного вокзала Курска отправился Поезд Победы в поселок Поныри, где состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Курская битва». На курском железнодорожном вокзале на ограждениях вдоль железнодорожных путей разместили портреты восьми курян – героев Курской битвы. «Курский железнодорожный вокзал является одним из исторических и военно-патриотических памятников. Обращая внимания на портреты героев, гости региона, местные жители получат возможность отдать дань уважения тем, кого ценят на священной Курской земле, и передать память о героях подрастающему поколению», – подчеркнула председатель президиума Курской областной общественной организации «Союз интеллигенции» Людмила Сахарова.